Жил-был мамонтёнок



Жил на свете мамонтёнок. Но он не потерялся, нет. Это был не тот мамонтёнок, что из мультика, хотя был очень похож. Однажды он гулял по берегу... И вдруг, увидел ребят. «Какие странные создания», - подумал мамонтёнок и решил подойти поближе. Дети ставили палатки прямо около озера. «Никогда их раньше не видел. Дай-ка, понаблюдаю», - мамонтёнок спрятался за кустом и неотрывно просидел там три дня. Он был ещё очень маленький, поэтому никто его не заметил. Всё это время он наблюдал, а спал только ночью, когда спали дети, ведь то, что они делали, было так интересно и необычно.

Story of MAMMOTHY1
С утра они просыпались и, улыбаясь друг другу, говорили: «Доброе утро!». «А утро, наверное, и правда доброе, когда тебе улыбается друг!» - подумал мамонтёнок и улыбнулся сам себе, потому что у него ещё не было друзей.

Story of MAMMOTHY2
После завтрака дети трудились (Неизвестно откуда, но мамонтёнок знал, что без труда не выловишь и рыбку из пруда, и был прав.). А потом шли на обед и все дружно стучали ложками, если он чуть-чуть задерживался. Мамонтёнку так и хотелось, вместе со всеми сидеть за столом и радоваться тому, что скоро будет долгожданно заслуженный обед. После были игры. О, что это были за игры! Такие разные: весёлые и серьёзные, были представления, устраиваемые самими детьми, и беготня по лесу, спортивные состязания, и столько ещё всего, что и не рассказать. «Но главное, самое-то главное», - так думал мамонтёнок, сидя под своим кустом вечером третьего дня и, наблюдая за восхитительным закатом, какие бывают только на озере Андреевском, где собственно всё это и происходило, - «они такие дружные и почти никогда не ссорятся и всегда помогают друг другу. И в беде уж точно никого не оставят». Как раз в это время дети у костра пели про то, что «надо верить в чудеса». Мамонтёнок подумал, подумал и поверил. Он зажмурился и вышел из-за куста. Но дети не удивились и не прогнали его, а наоборот, позвали к костру и переделали специально для него одну из своих любимых песен. С тех пор прошло уже 10 лет, мамонтёнок вырос и обзавёлся семьёй, а дети так и ездят летом на озеро, и называются мамонтятами.

Story of MAMMOTHY3

Лена Цибизова, студентка ТюмГУ

Сказки от Пуговки



Звёзды
Я вчера видела Звёзды! Нет, я не просто смотрела на них, я их ВИДЕЛА! Я видела всё до мельчайших деталей! Я видела, насколько они блистательны! Я видела насколько они великолепны! А главное, что я вчера увидела – насколько они одиноки… Они плывут по пустому пространству и сияют волшебным светом! Они жаркие словно огонь, они готовы зажечь других! Они озаряют всё вокруг на миллионы километров! Они видят, как близко светят другие… и Они стремятся, изо всех своих звёздных сил стремятся коснуться своими лучами остальных…Они плывут и плывут, рассекая темноту, но остальные лишь отдаляются…и со временем Звёзды уже не понимают к чему всё это… Они не понимают для кого Они светят, кому Они подмигивают в холодной мгле…они теряют веру в своё тепло, Они не видят смысла в своей неземной красоте и своём ослепляющем блеске… ведь вокруг всё равно пустота! И тогда Звёзды гаснут и падают… Возможно, в своём последнем, стремительном как смерть, но бессмысленном как жизнь полёте Они, вернее их пустые каменные оболочки, попадают в горделивое зарево испепеляющего огня других Звёзд… и тогда, в свои последние мгновения они осознают, насколько глупа была цель всей их жизни… Но где-то далеко есть Звезда, она такая одна на миллион, которая увидела вокруг себя крохотные, холодные и невзрачные, НО ЖИВЫЕ планеты, пригревшиеся под её сенью… И она уже не стремиться к звёздам… Теперь она стремиться только к совершенству, дабы окружающим стало ещё теплее и уютней рядом с ней… Стремится бесконечно, и это стремление и есть её жизнь… а так как совершенство недосягаемо, она бессмертна…

Стать Мамонтом
Два года назад я стала мамонтом… Кто не знает – это диагноз такой. Значит, что ты безнадёжно болен романтикой, гитарой, археологией, мамонтоманией и ещё кое-чем, что на словах не получается высказать. Мамонтёнок04 перевернул моё представление о жизни с ног на голову и забыл поставить обратно с головы на ноги. Но, хотя позже оказалось, что это и не к чему. Так (в перевёрнутом состоянии) мне нравится намного больше… Честно скажу после 20 дней экспедиции, я ещё 3 месяца привыкала к обычным людям (НЕмамонтам). Сначала они вызывали у меня лютую ярость! Ну, правда, как можно не понимать, что если незнакомый тип на улице тупо тебе улыбается и говорит «Доброе утро», это вовсе не значит, что он психопат какой-то!!! Он просто МАМОНТ!!! А потом до меня дошло как мало людей на Земле знают истинное значение этого слова, и ярость моментально трансформировалась в жаааалость. Я такая вся счастливая топаю по улице, тупо улыбаюсь, говорю всем «Доброе утро», а они (бедолажки эдакие) не знают почему я вся свечусь от радости!!! После этого (когда основные симптомы притворились спящими) я осознала, как сильно я люблю ту малююююсенькую часть населения нашей планеты под гордым названием МАМОНТЯТА! И что до нашей следующей встречи (а в том, что она состоится, к тому времени, я была уверена на сто процентов) ещё целый год!!! Не будем описывать в ужасающих подробностях, в каких муках и ломках тянулись долгие месяцы без мамонтов… Скажем только что от печали такой я с головой ударилась в изучение неотъемлемого атрибута Мамонтёнка – гитары, провела активнейшую агит-компанию о Мамонтятской болезни среди всех окрестных НЕмамонтов и полностью изменила своё отношение к окружающим меня людям (стала видеть в них то, чего раньше не замечала, и перестала обращать внимание на то, во что раньше пристально вглядывалась). У этой душераздирающей истории счастливый конец (а может, это только начало?) – 20 июню 2005 года на берегу Андреевского озера я вновь встретила своих ненаглядных собратьев-мамонтят, вернее самые запущенные экземпляры мамонтятского вируса, которые также, как и я, теперь уже не в состоянии обойтись без романтики, гитары, археологии, мамонтомании и ещё кое-чего, что не получается высказать словами…

Будьте счастливы!
Сегодня, как ни странно, опять взошло солнце. Снова небо обожглось на мгновенье огненным заревом рассвета и расцвело радужной картинкой у нас над головами. Всё как всегда. Ничего необычного. Это происходит каждое утро. А мне противно до рвотных спазмов смотреть на равнодушные мины, так обыденно топающие под нашим сказочным небом… Прямо хочется кричать: «Ну, пожалуйста, поднимите свои глаза, посмотрите на это чудо!!!» Потому что большое счастье начинается с маленьких чудес. А я сегодня с утра твердо для себя решила: я счастлива. Счастлива тем, что живу. И живу тем, что счастлива. И, честно говоря, мне очень нравиться быть счастливой. Вот сейчас допишу, выйду из дома и буду всем улыбаться. И пусть думают, что хотят… Пойду и буду делиться своим простым счастьем со всеми подряд. И пусть они тоже будут счастливы. Ведь это так просто и так приятно! Всем советую!

Лена Пуговкина, г. Нижневартовск

Сборник всячины от hijacker`a

Сборник песен от hijacker`a

Сборник сказок от hijacker`a

Сборник игр от hijacker`a

Сайт создан в системе uCoz